fbpx

Презентация в Каннах

Cannes

В Каннах открылся традиционный осенний яхтенный фестиваль. После годового перерыва, вызванного пандемией, на самую престижную выставку на открытой воде пожаловали практически все ведущие верфи. Экспозиция насчитывает более 600 больших и малых судов длиной от 3 до 45 метров. Разумеется, есть и премьеры. Среди них Axopar 22 T-Top. И не только!

Каннский фестиваль, как и в былые годы, поражает своим размахом. Без преувеличения можно сказать, что это событие со своей почти полувековой историей в яхтенном мире ничуть не менее значимое, чем здешний знаменитый кинофестиваль. Всем известная «пальмовая ветвь» прекрасно смотрится на фоне разноцветных парусов и блистающих на солнце корабельных бортов.

Финская верфь Axopar, постоянный участник французского яхтенного форума. За считанные годы она стала законодателем мод в классе 20-40 футовых премиальных спортивных катеров. И эту марку финны похоже не уронят в обозримом будущем. Шутка ли? Со стапелей заводов в Финляндии и Польше сходит до тысячи лодок в год. Между тем, конструкторы верфи не медлят с обновлением модельного ряда. В этом году пришла очередь преобразиться младшему классу семейства Axopar. Модель, длиной 22 фута, которая выпускается в различных комплектациях, теперь может быть с крышей конструкции Т-тор. Аналогичные варианты уже есть на катерах 28 футов, теперь у инженеров дошли руки и до их «меньшего брата». Ну и самое главное! В семействе наметилось пополнение. Катер Axopar длиной 25 футов с каютой. Презентацию новой лодки многочисленные поклонники Axopar увидят именно Каннах.

Cannes

cannes-2021-3
Axopar 25
Axopar-22-TT-x-Jobe
Axopar 22 T-top
Axopar 22 T-top
Axopar 22 T-top
ttsql4__ScaleWidthWzE5MjBd
Axopar 28 TT
cannes-2021-3 Axopar 25 Axopar-22-TT-x-Jobe Axopar 22 T-top Axopar 22 T-top Axopar 22 T-top ttsql4__ScaleWidthWzE5MjBd Axopar 28 TT